反映问题
信件内容 | ||||
流水号 | 20231212001 | |||
标 题 | 村民出行“路上难” | |||
姓 名 | 靳** | |||
写信时间 | 2023年12月13日 | |||
信件内容 | 尊敬的县长 您好!我是西山乡马莲滩村2社的居民,现向您反映道路结冰导致出行存在极大的安全隐患和困难问题,这条道路为马莲滩、王家沟、邵代、和平、铁家、郭家沟等6个村出行的西面交通要道,路面为水泥硬化路面,附件中照片为沙唐沟半山腰处,由于上山渗水,导致最近路面不断有结冰,随着天气的变化,结冰越来越多,越来越厚,眼看要覆盖整个路面,去年就存在这个问题,后面简单砸冰处理,勉强能通过,也发生过几次交通安全事故,今年还没有正式进入严寒天气,已经严重结冰,加上地处上坡拐弯处,极易发生车辆打滑,上不去,下不来的现象,道路是出行的“交通命脉”,希望给住在山上的村民打造一个道路畅通、安全的出行环境,望政府给予解决为盼! |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 尊敬的网友: 您好,您的来信已收悉。经县交通运输局实地调查,现将相关情况答复如下: 您反映的西山乡和平至鲍家寨(里程13.1公里)公路于2023年11月6日由互助县交通运输局移交至大通县农村公路养护队,现已不在我县养护范围。针对市民反映问题县交通运输局已向大通县农村公路队反馈。大通县养护队于12月23日对结冰路段进行了除冰处理,目前,该路段已恢复正常通行。 在此,感谢广大群众对我县交通事业的支持与关注,我们将努力为广大群众提供安全、便捷、舒适、文明的出行环境和出行方式。 承办人:权朝慧 承办单位:交通运输局 联系电话:09728322189 |
|||
处理时间 | 2023-12-13 |