设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 反映问题-- 信息详细

反映问题

信件内容
流水号 20210517001
标    题 环境脏乱差
姓    名 颜**
性    别
手    机 136****6806
身份证号 4208**********0046
发件IP **************
写信时间 2021年05月17日
信件内容 各位领导:
       东环路迎宾大道威远路桥公司家属院及周边存在脏乱差现象,请求政府给予关注!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友:

您好!关于您反映“东环路迎宾大道威远路桥公司家属院及周边存在脏乱差现象”的问题,现答复如下:

针对您反映的问题,我局工作人员第一时间联系威远路桥公司物业管理部门负责人进行了现场核实,由于该区域不属于我环卫工作部的保洁范围之内,已督促路桥公司物业管理负责人组织路桥公司员工和门店经营者进行清理,要求经常保持该区域周边环境卫生干净整洁。截止目前,周边垃圾已全部清理完毕。

谢谢您对城市管理工作提出的宝贵意见和建议,我们将继续努力,为广大市民创造干净整洁、安全有序的城市环境。 

 

                   互助县城市管理综合执法局

处理对象 县长
处理时间 2021-06-03