设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 反映问题-- 信息详细

反映问题

信件内容
流水号 20210426001
标    题 医保系统慢病刷卡何时恢复正常
姓    名 王**
性    别
发件IP ************
写信时间 2021年04月26日
信件内容 尊敬的领导:
       医疗系统慢病报销不能刷卡快一个月了,请问新农合慢病报销刷卡什么时候能恢复?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友:

       2021年4月6日,青海省医保新系统正式上线,由于尚处于运行初期,新系统数据还不完善,导致因系统报错无法享受医保待遇的问题频繁出现。我局及时汇总各类问题并上报市医保局进行了处理,目前县人民医院可正常刷卡购药,对于其他因系统而无法享受待遇的问题,我们将及时汇总上报,尽快解决。

 

                              互助县医疗保障局

处理对象 县长
处理时间 2021-05-27