设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 反映问题-- 信息详细

反映问题

信件内容
流水号 20210412001
标    题 关于东沟乡龙一村五社吃水的问题
姓    名 王**
性    别
年    龄 28
手    机 152****4322
身份证号 6321**********2137
发件IP ************
写信时间 2021年04月12日
信件内容 尊敬的领导:
       东沟乡龙一村五社自来水,经常停水,吃水困难需要帮助解决,享受不了国家的政策。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

您好!您的问题收悉,感谢您对我县水利工作的关注。

现答复如下:

针对您反映的问题,我局及时安排专业技术人员现场调查了解。经调查,东沟乡龙一村五社人饮工程属东沟乡石窝至东山乡人饮工程覆盖之内,经我局对2020年实施的《互助县东沟乡石窝至东山乡农村安全补短板工程》进行全面排查,排查发现施工单位在施工时不慎将原有老管道开挖损毁,并没有及时维修好,导致龙一村蓄水池进水管道渗漏,减压后无法正常供水到蓄水池中,导致停水。目前,经我局安排东沟乡水管站工作人员抢修后停水问题已解决,东沟乡龙一村供水正常。

最后,希望您在今后的工作中,继续关注、关心和支持我们的工作,并提出宝贵意见。

专此回复。     

处理对象 县长
处理时间 2021-05-14