设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 反映问题-- 信息详细

反映问题

信件内容
流水号 20210406001
标    题 关于反映问题未能解决的问题
姓    名 刘*
性    别
手    机 147****5678
身份证号 6321**********123x
发件IP ************
写信时间 2021年04月6日
信件内容 尊敬的县领导:
      自去年10月10日反映下博川物业管理缺失问题以来,互助县房屋保障中心对反映问题进行了调查核实并将相关情况向广大群众及时公开答复。截至目前,下博川门禁系统依然没有发挥作用、院内篮球架等公共基础设施依然没有换新,以上问题未能得到有效解决,群众生产生活条件未能改善,这与新一轮创城工作相关要求还有一定的差距,对提升群众精神文化生活带来一定的制约,恳请相关职能单位将类似问题记在心里,抓在手上,落实到实处,不断健全完善工作“回头看”机制,加强监督检查,不断推进工作落实。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

您的来信已收悉。经过调查,现回复如下:

一、基本情况

博川东城小区于2010年由博川房地产开发公司开发建设并交付使用,建有住宅楼13幢,1050套住宅,建筑面积9.37万平方米,(其中:多层住宅楼6幢,222套住宅,建筑面积1.59万平方米,高层住宅楼7幢,828套住宅,建筑面积7.78万平方米,)业主入住率90 % ,因青海博川房地产开发公司改制。于2021年3月重新成立青海荣峰物业管理有限公司取代格尔木倍加乐物业公司实施对该小区的物业管理工作。

二、问题回复

接到县长信箱转来的承办单之后,中心领导高度重视,专门就此投诉约谈了现任物业公司负责人,并限期进行整改。物业公司负责人表示,业主反映的门禁系统改造和篮球架维修已在该公司2021年度维护计划当中。通过督查:

(一)关于门禁门禁系统改造:物业公司在经过多方考察之后,最终确定在深圳A品壹智能公司订购门禁7套(东城4套,龙腾3套),该项投资3.5万元已全部由物业公司承担,预计5月份到货,计划在6月份启动系统,正式投入使用。

(二)院内篮球架修复:东城印象小区现安装篮球架2副,主架完好,篮板被人为损坏,经过调取监控一副篮板损坏责任人已找到,物业公司已就赔偿问题同损坏赔偿当事人达成一致意见,由损坏赔偿当事人出资物业公司联系厂家进行修复;另一副篮板损坏责任人无法找到,由物业公司出资并联系厂家进行修复,两副篮板已在网上进行订购,预计20天左右到货安装,为业主开展文化体育活动提供便利。

 

                    互助县住房保障服务中心

处理对象 县长
处理时间 2021-04-21