设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 反映问题-- 信息详细

反映问题

信件内容
流水号 20210325001
标    题 关于新安路拆除问题
姓    名 牛**
性    别
年    龄 24
发件IP ************
写信时间 2021年03月25日
信件内容 尊敬的县长:
       你好!我是一名退役军人 今天在路上看见新安路农业发展银行对面拆除建筑物, 施工单位在拆除的过程中灰尘太大, 这样会影响环境污染   ,主要是对路面过往的车辆有很大的影响, 会造成交通事故。 希望县领导能想办法降低灰尘出现, 至此敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

您的来信已收悉,现将有关情况答复如下:

您反映问题区域属威远镇大寺路村棚户区改造项目,改造区域为富民街以东、新安东路以南、迎宾大道以西、东大街以北,该项目为2021年互助县威远镇棚户区改造重点项目之一,该项目区共拆迁农户343户,截至目前,已拆迁农户185户。我中心在拆除工作中,严格按照地上附着物拆除工作流程进行规范操作,但由于该区域拆除面积较大、土木建筑房屋较多,一定程度上出现灰尘飞扬现象。针对存在问题,近期,我中心与有关部门进行了联系沟通,计划调配降雪机械在拆除现场进行降雪和雇佣洒水机械定期洒水作业,有效降低尘土污染,力争给广大市民营造良好的生活环境。


                    互助县房屋征收与补偿中心

处理对象 县长
处理时间 2021-04-13