投诉举报
信件内容 | ||||
流水号 | 20230705001 | |||
标 题 | 西海名城存在重大安全隐患 | |||
姓 名 | 赵** | |||
写信时间 | 2023年07月5日 | |||
信件内容 | 尊敬的县长: 您好!在您日理万机之时我想反映个安全方面的一个问题。就是县武装部的南墙也就是西海名城小区的北墙,现在倾斜快要倒塌了。小区的住户从墙根经过时心惊胆战、如履薄冰,眼看就要发生重大事故,武装部和小区物业相互推诿扯皮。现在正值安全生产月和夏季防洪汛期,这堵100米长的砖墙体一天天正在向南倾斜,严重威胁到了小区居民的出行安全。如果说去年的山体滑坡是天灾的话,现在西海名城小区里要是发生重大事故的话就是人祸。希望上级部门认真牢记习近平总书记“人民至上,生命至上”的重托,调解好两家的关系,及时拆除并修复好这堵砖墙以消除给群众带来的安全隐患。谢谢!西海名城小区业主。 |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 尊敬的市民: 您好!您在县长信箱〔2023〕94期反映的“关于西海名城存在重大安全隐患问题”的信访件收悉。县住建局工作人员及时进行了调查核实。现就反映问题答复如下: 县住建局工作人员和住房保障中心人员现场查看,墙体属于武装部所有,墙体根部由于长期渗水导致一侧歪斜,目前武装部已拆除歪斜墙体,消除安全隐患,正在清理垃圾进行基础开挖,计划于7月底完成墙体修建。 在此期间,给您带来的不便表示歉意,感谢您对我县住房建设工作的关心和支持,希望今后多提宝贵的意见建议。 互助县住房和城乡建设局 |
|||
处理时间 | 2023-07-13 |