投诉举报
信件内容 | ||||
流水号 | 20230620001 | |||
标 题 | 华奥新宁苑小区房产证事宜 | |||
姓 名 | 唐** | |||
写信时间 | 2023年06月20日 | |||
信件内容 | 本人2012年在互助县华奥新宁苑小区12号楼购买商品房一套,至今,开发商房产证办理不了,请领导重视解决,盼有效回复,谢谢。 | |||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 尊敬的市民: 您好!您在县长信箱〔2023〕82期反馈的“华奥新宁苑小区房产证事宜” 的信访件收悉。县自然资源局高度重视,及时到青海华奥房地产开发有限公司互助分公司进行了调查核实。现就反映问题答复如下: 经调查了解,华奥新宁苑小区是由青海华奥房地产开发有限公司互助分公司开发建设的住宅小区,小区共建设完成17 幢住宅楼,其中多层13幢,小高层4幢。住户所反映的12号楼属于小高层,目前这幢楼已完成建设工程符合规划的验收和房屋已竣工的备案手续。企业正在准备相关登记资料向我局不动产确权登记服务中心申请办理国有建设用地使用权和房屋所有权首次登记。待首次登记工作完成,住户缴纳相关税费后,开发企业将协助住户共同申请办理个人不动产权证书。 企业办公室地址:互助县七彩泉6号楼1单元3楼东侧,联系方式:0972-8325799。 在此期间,给您办理不动产证带来的不便表示歉意,感谢您对我县不动产登记工作的关心和支持,并提出宝贵的意见建议。 互助县自然资源局 |
|||
处理时间 | 2023-06-30 |