设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 投诉举报-- 信息详细

投诉举报

信件内容
流水号 20201002003
标    题 扶贫搬迁新房下水道堵塞,下水无法排出
发件IP **************
写信时间 2020年10月2日
信件内容 尊敬的领导: 
      我叫杨成春,是互助县五峰镇后头沟村的村民,自2018国家扶贫搬迁新房交付到现在无人居住的情况下,下水道堵塞严重,生活用水根本无法排出,多次找到村委书记要求疏通下水道,至今无人疏通,我作为一个双下肢截肢的残疾人,下水道堵塞对我的生活影响非常大,希望县领导予以解决问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友:

您的来信已收悉,现答复如下:

五峰镇人民政府相关领导第一时间组织村两委、施工队到您家实地查看。经现场核实,您家下水管道系私自改装造成堵塞,非施工原因造成,镇党委、政府考虑到您为残疾人,协调施工方对下水管道进行了修缮,现已恢复使用。

特此说明!

附:下水道整改照片


五峰镇人民政府

处理对象 县长
处理时间 2020-10-23