设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 投诉举报-- 信息详细

投诉举报

信件内容
流水号 20201002002
标    题 乡政府推脱损害群众利益
发件IP ************
写信时间 2020年10月2日
信件内容 尊敬的县领导:
       你好!我是台子乡上台村四社村民,我家被修加西高速公路拆迁,但是还没达成拆迁协议,施工方强硬施工,已经严重影响我的出行安全,财产安全,遇到下雨天就会山体滑坡,我多次反应到乡政府,政府部门不管不问,让我堵施工队,结果我被施工方多人殴打,110出面没有解决问题,我希望领导重视一下,经快落实拆迁问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

针对县长信箱反映“乡政府推脱损害群众利益”的问题,现将处理结果答复如下:

我局会同台子乡人民政府、中国建筑股份有限公司加西公路JX-2标总承包部单位对您所反映的的问题进行了协调,于2020年10月21日与您签订拆迁协议,并将您安置到廉租房入住,现已不影响您的住房和财产安全。

 

             互助土族自治县交通运输局

处理对象 县长
处理时间 2020-10-26