投诉举报
信件内容 | ||||
流水号 | 20200921001 | |||
标 题 | 宁互高速(房屋严重进水) | |||
写信时间 | 2020年09月21日 | |||
信件内容 | 县长您好: 我是互助县东沟乡塘拉村西山根3社的村民,由于宁互高速公路的不文明施工,导致我家房屋严重进水,存在较大的安全隐患问题,有可能发生房屋随时发生倒塌现象,现在一家人不敢在房间居住,曾多次向村委会、乡政府反映,但至今无果,办事效率太低,现恳请政府出面,派专人实地勘察一下,让有关部门尽早拿出个解决方案,确保我一家生命安全。谢谢! |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 市民朋友: 针对您县长信箱反映“宁互高速(房屋严重进水)”的问题,现将处理结果答复如下: 我局会同东沟乡人民政府、县自然资源局、交通厅投资公司和中交一公局集团有限公司西宁至互助一级公路扩能改造工程施工XHSG-2标段项目部分别于7月29日、9月16日对村民所反映的郑永元、齐旦主、郭占平、郭八哈才让等农户房屋进行了现场勘查,目前项目建设单位正在制定具体整治方案,待方案批准后,及时组织人员对存在的安全隐患进行治理。
互助土族自治县交通运输局 |
|||
处理时间 | 2020-10-10 |