设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 建言献策-- 信息详细

建言献策

信件内容
流水号 20200914003
标    题 可回收资源
发件IP ************
写信时间 2020年09月14日
信件内容 尊敬的领导: 
      您好!百忙之中打扰你的时间,今天冒昧的给你写这一份不成文的信。我一个家住山清水秀的互助北山的小伙!政策不断的完善,家乡经济跟着国家步伐不断的发展,旅游也一年比一年好,然而旅游人多了,垃圾虽之而来也就来了,偌大个北山没有一家可回收资源站,我想自己建一个回收站,然而问题重重,解决现实中废旧物的问题,实现资源双赢,土地问题,国家扶持政策,这些对于我来说都是很大的困惑,只希望领导给一些建议! 谢谢领导理解!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
市民朋友:
    您的来信已收悉,现答复如下:

    根据国家《产业结构调整指导目录(2011年、2013年修订本)》,资源回收属于鼓励类项目,符合国

家产业政策。项目在选址合理的前提下进行立项,立项后办理环境影响评价手续,待专家审查和我局批复

后,可开工建设。


                             互助县生态环境局
处理对象 县长
处理时间 2020-09-22