政民互动
信件内容 | ||||
流水号 | 20231215001 | |||
标 题 | 三江·水榭花都小区西门公交车一直没通车 | |||
姓 名 | 王 | |||
写信时间 | 2023年12月18日 | |||
信件内容 | 尊敬的领导: 本人是三江·水榭花都的业主,三江水榭花都小区西门设有公交车站,但一直没有通公交车,现在冬天了,孩子们上学、大人们上班没有公交车实属不方便,每天都得步行走到安定路劳务市场那里乘车,天冷、下雪路滑极其不方便出门乘车!热切希望开通通往鼓楼方向、海洲方向、县人民医院方向的城市公交车,望领导协调一下水榭花都西门公交车通车问题为盼! |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 尊敬的网友: 您好,经县交通运输局实地调查,现将相关情况答复如下: 非常感谢网友对我县城市公共交通运输事业的关注。10路公交车起点新客运站,终点阳光酒城,途径鼓楼、县医院、城南学校等;5路公交车起点东沟大庄,终点威远镇古城,途径鼓楼、东部市场、青稞酒广场等;9路公交车起点路桥花苑,终点原第三中学,途径汽车站、海州国际广场、鼓楼等。三江水榭花都小区市民向南步行200米在劳务市场公交站乘坐5路、10路公交车到鼓楼附近公交站下车到达县医院,在西街质监局或南街医药公司站点乘坐9路公交车到达海州。10路公交车运营7辆,日发126个班次,每隔5分钟一班次,中午每隔10分钟一班次;5路公交车运营5辆,日发55个班次,每隔14分钟一班次,中午每隔28分钟一班次;9路公交车运营7辆,日发126个班次,每隔7分钟一班次,中午每隔14分钟一班次。 目前,因公交公司经营困难,暂无力新增运营线路。下一步,我们将积极筹措资金,尽快购置车辆,增加运力,最大限度满足广大市民出行。 在此,感谢广大群众对我县公交事业的支持与关注,我们将努力为广大群众提供安全、便捷、舒适、文明的出行环境和出行方式。 承办人:权朝慧 承办单位:交通运输局 联系电话:09728322189 |
|||
处理时间 | 2023-12-18 |