设为首页
加入收藏
网站首页
领导之窗
彩虹故乡
互助概况
民俗文化
景区简介
文化活动
地方经济
招商引资
互助风光
政务要闻
国务院信息
省政府要闻
海东动态
互助新闻
政务公开
政府信息公开指南
政府信息公开制度
法定主动公开内容
政府信息公开年报
依申请信息公开
基层政务公开标准目录
政民互动
县长信箱
意见征集
政务服务
专题专栏
电子商务进农村综合示范项目
当前位置:
网站首页
--
政民互动
-- 信息详细
政民互动
县长信箱
意见征集
政民互动
信件内容
流水号
20221226001
标 题
当地顺丰集散点为什么还不派送
姓 名
楼*
性 别
男
手 机
136****0752
身份证号
3325**********0019
发件IP
**************
写信时间
2022年12月26日
信件内容
本人是浙江的闲鱼卖家,10月份寄出一快递,经互助县集散点之后就一直封闭到现在,按道理,应该都解封了啊,为什么后台显示物流信息还是被管控。投诉顺丰多次也得不到解决。望贵政府帮我了解下互助县的防疫政策,快递点难道还不恢复派送吗,这是与国家政策相违背的。
办理情况
处理状态
已处理
回复内容
经了解,顺丰集散点在互助县哈拉直沟乡,从12月7日开始大批滞留件正在清理中,请耐心等待。
处理对象
县长
处理时间
2022-12-28
国务院部门网站
各省市自治区政府
省内各市政府网站
其他县区网站
县内网站
中国人民政府
科普中国
青海省人民政府
海东市人民政府
西宁市人民政府
海南州人民政府
海北州人民政府
海西州人民政府
黄南州人民政府
果洛州人民政府
玉树州人民政府
乐都区人民政府
平安区人民政府
民和县人民政府
化隆县人民政府
循化县人民政府
互助县网上信访
电话:0972-8322454 地址:互助土族自治县威远镇北街1号 邮编:810599
网站标识码:6302230002 主办单位:互助县人民政府办公室
青公网安备
63022302000103号
备案号:
青ICP备16000286号-1