政民互动
信件内容 | ||||
流水号 | 20221127001 | |||
标 题 | 关于海子村天燃气问题 | |||
姓 名 | 张** | |||
写信时间 | 2022年11月27日 | |||
信件内容 | 各位领导: 由于红崖山体滑坡,导致我村天燃气中断二月有余,现在进入冬季,村民无法取暖,一二楼住户自来水和暖气管有冻裂危险,给群众生活带来极大不便,盼望政府特事特办,解决民生大事,翘首以盼! |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 尊敬的网友: 您好,您在县长信箱反映“关于海子村天燃气问题”的来信已收悉。互助县住房和城乡建设局工作人员及时进行了调查处理,现将调查处理情况回复如下: 五峰镇由于威远镇红崖村山体滑坡管道断裂,抢修恢复供气后,因管道内积水冰冻堵塞,1月5日来燃气管道压力受损供气不足,造成燃气居民户大量投诉,目前正在组织抢修当中,于1月11日晚23时完成抢修,现已恢复供气。 互助县住房和城乡建设局 |
|||
处理时间 | 2023-01-12 |