设为首页 加入收藏
当前位置: 网站首页-- 政民互动-- 反映问题-- 信息详细

反映问题

信件内容
流水号 20210514001
标    题 互助县到林川乡道路面破损严重
姓    名 魏**
性    别
年    龄 26
手    机 181****6598
身份证号 6321**********3510
发件IP ************
写信时间 2021年05月14日
信件内容 尊敬的县领导: 
       您好,互助县到林川乡道路,路面破损严重,有些地方路面出现大坑,已影响行车安全。听说要修路,但一直未见动工,若不能近期施工,希望相关公路保养单位,对路面坑洼进行修补,消除安全隐患,方便群众出行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

市民朋友

针对县长信箱反映“互助县到林川乡道路面破损严重的答复如下:                  

      威林威边公路项目前期工作正在加紧办理,截至目前,已完成威林公路水土保持、环评、桥梁防洪、林草等前期手续。因威林公路项目建设占用永久基本农田4.9663公顷,目前已通过海东市基本农田补划方案评审和建设项目用地预审,我局委托青海数维信息科技有限公司抓紧办理勘测定界工作及土地复垦工作等相关手续,力争项目早日开工建设。

5月29日,县农村公路养护队对威边公路进行路面整修,截止目前,共修补路面坑槽1800平方米。待整治完成后,对威林公路路面病害进行整治,以方便群众出行。

 

                           互助土族自治县交通运输局

处理对象 县长
处理时间 2021-06-01