反映问题
信件内容 | ||||
流水号 | 20200811001 | |||
标 题 | 关于互助县林川乡(原边滩乡)昝扎村—保家村道乡级道路坑坑洼洼及无人修复的问题反映 | |||
写信时间 | 2020年08月11日 | |||
信件内容 | 尊敬的领导: 您好!给您反映的是互助县林川乡(原边滩乡)昝扎村——保家村乡级道路无人修复的问题。这一区间道路基本都是坑坑洼洼,影响正常的出行,加之村民车辆增多,交通隐患也较之增多。此路段路况一直不好,一直持续了好几年,也不见相关部门维护及修复,导致路况越来越差,若遇雨季,路况更差,影响村民的正常出行。望政府部门,给予关注和解决。 |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 市民朋友: 针对县长信箱反映“关于互助县林川乡(原边滩乡)昝扎村---保家村道乡级道路坑坑洼洼及无人修复”的问题,现答复如下: 近期我单位对威边公路部分破损桥涵和路面坑槽进行修复,计划近期对昝扎村---保家村道路进行整修,于9月30日前完成整修。 互助土族自治县交通运输局 |
|||
处理时间 | 2020-08-28 |