政民互动
信件内容 | ||||
流水号 | 20220411001 | |||
标 题 | 威远镇到边滩公路路面破旧不堪 | |||
信件内容 | 尊敬的县领导: 您好,听闻威远镇到边滩的路要修,可能由于各种原因,导致未动工,目前的路面又出现了坑坑洼洼,影响交通,出行难度比较大,希望把低洼凹坑填补一下,方便老百姓出行,感谢。 |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复附件 |
影像资料35附件.doc |
|||
回复内容 | 针对县长信箱反映“威远镇到边滩公路路面破旧不堪”问题,答复如下: 为保障沿线群众安全出行,县农村公路养护队于4月13至15日对该路段进行全面整修,共填补坑槽约115㎡,使用砂砾31m³,现已整修完毕,该道路安全畅通。 附件:影像资料
互助土族自治县交通运输局 |
|||
处理时间 | 2022-04-14 |