政民互动
信件内容 | ||||
流水号 | 20200928002 | |||
标 题 | 高架桥下不敢住 | |||
写信时间 | 2020年09月28日 | |||
信件内容 | 各位领导: 您好,加西高速公路的修建确实是件好事,可在建加西高速公路高架桥影响正常居住,加西高速公路二标段刚好从我家旁边经过,距离我家七米,桥高度29米,严重影响我正常居住,我们脑山地区本来就冷,如果桥梁遮住太阳,冬天更冷,再一个觉得危险,假如发生车祸掉下来什么东西,后果不堪设想,希望领导能够重视,给个合理的方案,谢谢! |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 |
市民朋友: 针对您在县长信箱反映“高架桥下不敢住”的问题,现将处理结果答复如下: 我局会同台子乡人民政府、县自然资源局、交通厅投资公司和正平投资公司对村民所反映的的问题进行了现场勘查,现已对台子乡河东村的刘义和吴成全农户进行房屋评估工作,待评估工作完成后进行安置。
互助土族自治县交通运输局 |
|||
处理时间 | 2020-10-19 |