当前位置:
网站首页--
信息详细
网站首页
网站首页
信件内容 | ||||
流水号 | 20210527001 | |||
标 题 | 关于威远镇至保家庄道路坑洼无人管理问题 | |||
姓 名 | 石** | |||
写信时间 | 2021年05月27日 | |||
信件内容 | 尊敬的领导您好: 互助县县城道路越来越宽敞,越来越平整。但是威远镇至边滩保家庄的道路常年坑洼,无人管理,也无人修复。夏天雨季坑洼积水,形成安全隐患;冬季坑内积雪,行车不便。加之村民车辆增多,安全隐患随之增加。此路段路况一直不好,一直持续好几年,也不见相关部门修复。我于2020年8月11日反映此问题,反馈内容为:要对此路段进行修复,于2020年9月30日完成整修,但结果大相径庭。现今年听说要重新修建此路段,项目部已修建完毕多月,但迟迟不见动工。若没有条件重新修建,能否将坑洼路段填补修复。恳请领导,关注此问题,也希望领导实地体验一下路况。 |
|||
办理情况 | ||||
处理状态 | 已处理 | |||
回复内容 | 市民朋友: 针对县长信箱反映“威远至边滩道路”的答复如下: 5月29日,县农村公路养护队对威边公路进行路面整修,截止目前,共修补路面坑槽1800平方米。欢迎您今后,继续对我们的工作提出意见和建议。
互助土族自治县交通运输局 |
|||
处理时间 | 2021-06-01 |