您的位置  首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >>查看投诉举报
查看投诉举报详情
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   林川乡韭菜沟村开采沙厂导致水土流失严重
举报类型:   举报
举报内容:
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2017-6-5 10:54:14
回复内容:

尊敬的网民:

你好!你在县长信箱反映关于林川乡韭菜沟村开采砂石导致水土流失问题的来信收悉。接件后,我局高度重视,迅速安排我局国土资源执法大队临时第三中队工作人员到场进行调查。经查,你所反映的该砂场为互助县顺和砂石厂(砂场法人为许永胜),是经县砂石资源管理领导小组审查批准后开办的,砂场开采范围在韭菜沟村河道内。目前,该砂场在河道批准范围内的采砂作业已完毕,只接受来料加工业务。现该砂石厂已被我局下达停工整治通知书,属于停工停产状态,采挖区域正在整治恢复中,不存在水土流失严重的情况。

此函

 

                         互助县国土资源局