您的位置  首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >>查看投诉举报
查看投诉举报详情
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   投诉林川乡乡政府不作为
举报类型:   投诉
举报内容:

尊敬的领导:

你好,我是一名林川乡马场村的村民,村委会让我们打扫村里卫生,贫困户什么的都去打扫了,全村人都出动了,而且说是给打扫卫生的每家一箱牛奶,但是同为一个乡的贺儿村听是雇用别人打扫,并且是发放工资的,是不是乡政府区别对待?而且打扫的垃圾全部点燃,不污染空气吗?打扫的时候自己的地里都不让放东西是哪里的规定呢?乡政府对这些都知道吗?麻烦你们给个答复。谢谢!

处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2016-12-20 16:38:48
回复内容:

网民朋友:

经调查,村民反映的马场村给农户发放牛奶一事原因为,马场村每户发放一箱牛奶是扶贫局下达油菜项目的有关政策,此项目共涉及我乡河欠口村、马场村、保家村和马家村4个村。

关于反映事宜中贺尔村雇佣人员打扫卫生、给打扫卫生的人发放工资事宜,与事实不符,不存在此类现象。
   
特此回复

                           林川乡人民政府