您的位置  首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >>查看投诉举报
查看投诉举报详情
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   合盛奶牛养殖厂(余家村),补贴款不知去向,养殖五年未见皮毛。
举报类型:   举报
举报内容: 合盛奶牛养殖基地,补贴款不知去向,养殖五年未见皮毛。
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2016-7-29 11:49:59
回复内容:

首先,非常感谢网民对农牧工作的关注,我局收到“补贴款不知去向”处理单后,立即组织相关人员赴威远镇余家村进行详细调查,经调查了解,余家村没有合盛奶牛养殖厂,目前,余家村共有13户奶牛养殖户,其规模在3头至44头之间。

近几年,我局大力扶持余家村的奶牛规模养殖,2010年对余家村盛兴养殖专业合作社标准化规模养殖建设项目补助50万元。2015年全县申报标准化规模养殖建设项目的有4家,每家补助80万元;今年,全县共申报3家,每家补助80万元,对没有申报成功的不予补助。每年补助款都按要求拨付,并通过审计,有据可查。

 

                  

                   互助县农牧局