您的位置  首页 >> 互动交流 >> 投诉举报 >>查看投诉举报
查看投诉举报详情
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   关于街道无井盖通讯光缆井摔伤人的投诉
举报类型:   投诉
举报内容: 请点击图标下载浏览: 附件
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2016-3-21 11:41:37
回复内容:

县城管局市政部在日常巡查中,对个别通讯光缆检查井无井盖的情况多次向联建公司(中国电信、中国移动、中国联通)进行了通报,该公司一再承诺予以修复。32在南大街发生伤人事件后,受伤人员家属将情况反映到市政部后,市政部立即将此事件向安监局及受伤家属就伤人井所属负责主体等进行了详细说明,并建议由县安监局牵头对街道井盖进行全面排查,按所属责任主体督促维修,对受伤事件进行处理,维护社会和谐稳定,确保人民群众人身财产安全。

 

互助县住建局